Entrega de textos escolares

Entregamos el detalle de horarios y fechas de entrega de textos escolares, según curso, que hemos dispuesto, para el caso de aquellas alumnas que no se los llevaron a casa previo al inicio de la emergencia sanitaria.

Lo anterior, a objeto de lograr que nuestras alumnas cuenten con este material de trabajo escolar, en el contexto de la implementación del Plan de Contingencia por la Pandemia de Coronavirus.

Agradecemos a los padres y apoderados que se acerquen (uno por alumna), con la idea de cumplir los protocolos sanitarios que se han dispuesto de parte de la autoridad, como también entendiendo la necesidad de evitar la exposición de nuestras niñas.

De la misma manera, agradecemos respetar los horarios y fechas establecidas, en el entendido que nuestro liceo se encuentra operando con turnos éticos.

CURSO PROFESOR JEFE DÍA HORARIO
1º Básico A Mitsy Fernández 02 de Abril 9:00 a 9:30 horas
1º Básico B Nicol Arancibia 02 de Abril 9:30 a 10:00 horas
2º Básico A Miriam León 02 de Abril 10:00 a 10:30 horas
2º Básico B Rebeca Amèstica 02 de Abril 10:30 a 11:00 horas
3º Básico A María Isabel Olguín 02 de Abril 11:00 a 11:30 horas
3º Básico B Romina Olivares 02 de Abril 11:30 a 12:00 horas
4º Básico A German Fuenzalida 03 de Abril 9:00 a 9:30 horas
4º Básico B Carolyne Garbarino 03 de Abril 9:30 a 10:00 horas
5º Básico A Martín Larrondo Profesor entregó a las estudiantes
5º Básico B Natalia Millon 03 de Abril 10:00 a 10:30 horas
6º Básico A Alejandro Silva Profesor entregó a las estudiantes
6º Básico B Ada Varas 03 de Abril 10:30 a 11:00 horas
7º Básico A Cecilia Galarce 03 de Abril 11:00 a 11:30 horas
7º Básico B Daniela Ramírez 03 de Abril 11:30 a 12:00 horas
8º Básico A Angélica Navarro 06 de Abril 9:00 a 9:30 horas
8º Básico B María Isabel Arias 06 de Abril 9:30 a 10:00 horas
1º Medio A José Guajardo 06 de Abril 10:00 a 10:30 horas
1º Medio B Hilda Castro 06 de Abril 10:30 a 11:00 horas
1º Medio C Sindy Gallardo 06 de Abril 11:00 a 11:30 horas
2º Medio A Carolina Arriaza 06 de Abril 11:30 a 12:00 horas
2ºMedio B Vinca Vega 07 de Abril 9:00 a 9:30 horas
2ºMedio C Pedro Castro 07 de Abril 9:30 a 10:00 horas
3º Medio A Teresa Cordero 07 de Abril 10:00 a 10:30 horas
3ºMedio B Carmina Poggi 07 de Abril 10:30 a 11:00 horas
3ºMedio C Mauricio Vergara 07 de Abril 11:00 a 11:30 horas
4º Medio A Javier Navarrete 07 de Abril 11:30 a 12:00 horas
4ºMedio B Daniela Albornoz 07 de Abril 12:00 a 12:30 horas
4ºMedio C Rosa Muñoz 07 de Abril 12:00 a 12:30 horas
   
A %d blogueros les gusta esto: